Perolehan Prestasi BKC Kota Batam

Perolehan Prestasi yang gemilang hingga saat ini, merupakan awal dari kesuksesan perguruan Bandung Karate Club (BKC) pada umumnya dan Bandung Karate Club (BKC) Kota Batam khususnya.


NO
TAHUN
NAMA EVENT
EMAS (GOLD)
PERAK (SILVER)
PERUNGGU (BRONZE)
ATLIT / PESERTA
KET
11999Kejurnas BKC Bogor (Okt 1999) 11-Di Bogor, Jawa Barat
2.12000Kejurnas Yunior Piala Mendagri XVIII Semarang6 Atlet BKC Batam Mewakili FORKI Riau ke Semarang
2.22000Annual Games Batamindo (Juli 2000)321
2.32000Otorita Batam Cup (Oktober 2000)723Juara Umum BKC Telkomsel , Di Batam
2.42000Kejuaraan Karate se-Sumatera Semen Padang Cup I111Di Sumatera Barat (Okt-Nop 2000)
3.12001Kejurnas Terbuka Piala Maesa-14Di Surabaya (April 2001)
3.22001Annual Games Batamindo (Juli 2001)3--Di Batam
3.32001Kejuaraan Karate Yunior, Piala DPRD Batam I (Agustus 2001)861Juara Umum BKC Telkomsel, Di Batam
3.42001Pembentukan FORKI Cabang Kota Batam
3.52001Kejurnas BKC Tasikmalaya31-Di Jawabarat (Oktober 2001), 2 Trophy Atlit Terbaik Putra dan Putri
3.62001Kejuaraan Karate Semen Padang Cup II (Okt 2001)5 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Batam, di Sumatera Barat
4.12002Kejurnas Piala KASAD VI Bandung (April 2002)5 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Riau, ke Jawa Barat
4.22002Kejurnas Yunior Piala Mendagri Jambi (Juli 2002)10 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Riau ke Jambi
4.32002Kejuaraan Karate Yunior, Piala DPRD Batam II (Agustus 2002)1098Di Batam
4.42002Kejuaraan PORDA Riau Pekanbaru (September 2002)Juara Umum Team Karate Batam
5.12003Kejurnas BKC Jakarta (Maret 2003)523Di D.K.I Jakarta. Trophy Best of The Best, Kontingen terbaik.
5.22003Kejurda FORKI Riau, Pekanbaru (April 2003)-21Di Pekanbaru, Riau
5.32003Kejurnas 18 -25 TahunNOPIALDIAtlit BKC mewakili FORKI Batam, Tenggarong, Kaltim (Mei 2003)
5.42003Festival Beladiri Remaja se-Batam (Mei 2003)Di Batam, Juara 2 Team Yunior
5.52003Kejurnas Yunior Piala Mendagri XX -14Di Batam (Agustus 2003)
5.62003Festival Beladiri BatamindoDi Batam (Desember 2003), Juara 1 Team Yunior
6.12004Kejurnas Karate Sunan Kalijaga Cup IV Jogjakarta-1-Di D.I. Yogyakarta (Februari 2004)
6.22004Grandchampionship III BKC Bandung (Juli 2004)523Di Bandung, Jawa Barat Juara 3 Besar
6.32004POR Batam321Di Batam
7.12005Kejurnas Grand Champions BKC Bandung, (Juli 2005)6--Di Bandung, Jawa Barat
7.22005PORKOT Batam (Juli 2005)845Di Batam, Juara Umum
7.32005Seleknas Karate PB FORKI Pusat1-2
8.12006Kejuaraan Karate Junior Piala DPRD Kota Batam (Januari 2006)845Di Batam, Juara Umum
8.22006Piala KASAD di Medan (Maret 2005)6 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Kepri dan 1 Org Wasit dari BKC Batam
8.32006Porseni Nasional di Jogjakarta (September 2006)1 Atlit BKC Mendapat Peringkat 4 Nasional
8.42006Karate Open Malaysia (Nopember 2006)-11Di Malaysia
8.52006Piala MAESA Manado (Mei 2006)1 Orang Pengurus BKC Batam sebagai Pelatih, 1 orang Pengurus sebagai Wasit
8.62006Piala PORPROV Kepri (Desember 2006)1212Di Tanjungpinang, Juara Umum
9.12007Malaysia Open (Januari 2007)41Di Malaysia, 1 Orang Pengurus BKC Batam sebagai Pelatih
9.22007Pra PON Solo Jawa Tengah (April 2007)Di Solo, Jawa Tengah, 1 Orang Pengurus BKC Batam sebagai Wasit, 2 Orang Atlit BKC Batam Lolos PON
9.32007Piala MENDAGRI Palembang (Juli 2007)11Di Palembang, Sumatera Selatan, 1 Orang Pengurus BKC sebagai Pelatih dan 1 Orang Pengurus BKC sebagai Wasit
9.42007Annual Games Batamindo (Juli 2007)131Di Batam
9.52007Piala Walikota Tanjungpinang CUP I (September 2007)91Di Tanjungpinang, 4 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Batam : Trophy Best of The Best Putri
9.62007Piala Walikota Tanjungpinang CUP I (September 2007)21Di Tanjungpinang, 2 Atlit BKC Batam mewakili Poltabes Barelang
9.72007POMNAS Kalimantan, Banjarbaru (Nopember 2007)Di Banjarbaru, 4 Atlit BKC mewakili FORKI Batam dari 8 Atlit yang dikirim
10.12008Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat SMA (Juli 2008)1 Atlit BKC Batam mewakili Diknas Kota Batam
10.22008PON Kalimantan Timur2 Atlit BKC mewakili Propinsi Kepri
10.32008Kejurnas BKC Bandung (Juli 2008)222Di Bandung Jawa Barat
10.42008Kejuaraan Walikota Batam Cup II (Maret 2008)3-1Di Batam, Menjadikan Tim O2B sebagai Juara Umum
11.12009Kejuaraan Walikota Batam Cup III (Maret 2009)851Di Batam, Juara Umum
11.22009Kejurnas Piala Mendagri (Mei 2009)--11 Atlit BKC Batam mewakili PB BKC
11.32009Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS)--1Di Palembang, (Okt 2009), Atlit BKC Batam mewakili FORKI Kepri
11.42009POR Kota Batam ( Nopember 2009)832Di Batam
11.12010Kejuaraan Walikota Tanjungpinang CUP II (April 2010)1685Di Tanjungpinang, BKC Batam Pos Juara Umum
11.22010Piala KASAD Surabaya4 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Kepri dan wasit a.n Ayi Afrianto, SH
11.32010Kejuaraan Walikota Batam CUP IV (Juli 2010) 15106Di Batam, BKC Batam Pos Juara Umum
11.42010Kejuaraan Nasional Yunior Piala Mendagri Makassar--2Di Makasar, 2 Atlit BKC Batam mewakili FORKI Kepri
12.12011Kejuaraan Karate Terbuka Piala Bupati Karimun II (Mei 2011)1295Redho dan Raja FaisalDi Karimun, BKC Batam Pos Juara Umum I, dan Juara I & II The Best of The Best Putra
12.22011Kejuaraan Nasional Mendagri 2011 di Banjarmasin Raja Faisal, Galuh Mustika, Lala, Alif dan AgiDi Banjarmasin, 5 Atlit BKC Batam memperkuat Tim Karate Provinsi Kepri
12.32011Kejurnas Gashuku Nasional BKC14-Redho, Galuh Mustika, Fais, Alif Prasetyo, AgiDi Pondok Puragabaya
12.42011Kejuaraan Nasional O2SN 2011AnnisaDi Surabaya, 1 Atlit BKC Batam memperkuat Tim Karate Provinsi Kepri
12.52011Kejuaraan Nasional Mahasiswa POMNAS 2011Juanda Frans dan Ayu FebriantiDi Batam, 2 Atlit BKC Batam memperkuat Tim Karate Provinsi Kepri
12.62011Pra PON 2012 KepriJuanda Frans, DarsitiDi Batam, 2 Atlit BKC Batam memperkuat Tim Pra PON 2012 Kepri. Lolos ke PON Pekanbaru 2012
13.12012Kejuaraan Karate Open “ It’s Karate Champion Cup I Tahun 2012 ”16108Di Batam, Maret, yang diikuti oleh 555 Atlit se-Propinsi Kepri dan Sumatera Utara. Team Karate BKC Juara Umum I, serta Juara I Best of The Best Putra dan Putri.
13.22012Kejurnas Piala Maesa ke 39-21Di Jakarta pada bulan April, 3 Atlit BKC Batam mewakili Tim Forki Kota Batam
13.32012Kejuaraan Karate Terbuka Piala Bupati Karimun Cup ke III1156Di Karimun, pada bulan Juli. Atlit BKC Batam yang memperkuat Tim Forki Kotam Batam sebagai Juara Umum I serta Juara I Best of The Best Putra
13.42012PON XVIII di Pekanbaru pada bulan SeptemberJuanda Frans dan DarsitiDi Pekanbaru, Riau. 2 Orang Atlit BKC Batam memperkuat Tim Karate Propinsi Kepri
13.52012Kejuaraan Nasional Piala MendiknasAlif Prasetyo dan Zalma Shabilla GustafDi Samarinda pada tanggal 31 Oktober – 6 November 2012. 2 Orang Atlit BKC Batam memperkuat Tim Karate Propinsi Kepri
13.62012Kejurnas BKC Bhakti Karsha Citra 2012-32Juanda Frans, Arja Nelta, Venny Devera, Galuh Mustika dan M. NouvalDi Serang, Banten, berlangsung pada Desember 2012
Seleksi O2SN Karate Tingkat Kota BatamAlif Prasetyo, Sri Rahayu,Venny Devera, Galuh Mustika RahmadhaniDi Batam, Bulan April 2013, 3 Atlit BKC Kota Batam mewakili O2SN Karate Tingkat Kota Batam di Seleksi O2SN Karate Tingkat Provinsi.
13.72013Seleksi O2SN Karate Tingkat Provinsi KepriGaluh Mustika RahmadhaniDi Tanjungpinang, 1 Atlit BKC Kota Batam Lolos ke O2SN Karate Tingkat Nasional
13.82013O2SN Karate Tingkat NasionalGaluh Mustika RahmadhaniDi Balikpapan, Kalimantan Timur ( 30 Juni – 6 Juli 2013), 1 Atlit BKC Batam mewakili Prov. Kepri
13.92013Kejuaraan Nasional IPB Cup Jawa – Bali111Alif Prasetyo, Venny Devera, Galuh Mustika RahmadhaniDi Bogor, Jawa Barat Bulan Mei 2013, 3 Atlit BKC mewakili FORKI Batam
13.102013Kejuaraan Karate Tingkat Pelajar INKADO CUP 2013625Dojo BKC SMA HarapanDi Batam, Bulan Mei 2013. Juara Umum I
13.112013Kejuaraan Nasional O2SN Tingkat Pelajar SLTAGaluh Mustika RahmadhaniDi Balikpapan, Kalimantan Timur, Bulan Juli 2013 Galuh Mustika Rahmadhani mewakili Provinsi Kepulauan Riau
13.122013Kejuaraan Nasional Piala MendagriGaluh Mustika Rahmadhani dan Aprilia Yustiana Di Denpasar, Bali. Bulan Agustus 2013, 2 Atlit BKC Batam memperkuat Kontingen PB BKC.
13.132013Kejuaraan PORKOT IV Kota Batam 721Frans Juanda, Ayu Febrianti, Galuh Mustika Rahmadhani, Arja Nelta, Muhammad Ridho Surianto, Raja Faisal, Basuki, Muhammad RidhoDi Batam, Bulan Nopember 2013
13.142013Sertifikasi Wasit WKF Juri A di DhubaiAyi Afriyanto, SHDi Dhubai, yang dilaksanakan pada tanggal 2 s/d 8 Desember 2013, Lulus dengan hasil sangat memuaskan ke JURI A
14.12014Training Camp Coach & Tournament World Karate1Juanda Frans SDi Manila, Filipina, Januari 2014 yang diselenggarakan Oleh ADDIDAS
14.22014Karate It’s Championship II10618Team Karate BKC dapat mempertahankan Gelar JUARA UMUM I serta Juara Best of The Best Putra dan Putri
14.32014Kejuaraan Karate Championship BKC Open International 20141674Juanda Frans S, dkkDi Batam, Maret 2014 Sebagai (PENYELENGGARA). Kontingen BKC berhasil Meraih gelar Juara Umum I dan gelar Best Of The Best Putra atas nama Juanda Frans Singalinnging
14.42014Kejuaraan Senkaido CUP ke 27116Thania Endri, dkkBulan Juni 2014, Meraih gelar Best Of The Best Putri atas nama Thania Endri serta mengantarkan BKC sebagai juara Umum I
14.52014Kejuaraan Nasional O2SN1Zalma SalshabilaBulan juni 2014
14.62014Ujian Wasit WKFAyi Afriyanto, SHDi Malaysia, Agustus 2014, Lulus dengan Predikat Sangat Memuaskan ke WASIT B ASIA
14.72014Kejuaraan Inkado CUP Ke III1181Bulan Agustus 2014, berhasil mempertahankan Juara Umum I
14.82014Agenda Pekan Olahraga Provinsi Kepri (PorProv)31Arja Nelta, M Ridho Suriyanto P, M Ridho Rudianto, M Ichsan, Juanda Frans S Bulan November 2014, 5 Atlit BKC Batam raih prestasi
14.92014Kejuaraan Internasional MAYOR’S CUP221Zalma Salshabilla, Sisi Indriani, Alif Prastyo, Al Sa’id Zainni dan Thania NursyabillaDi Kuala Lumpur Malaysia pada bulan November 2014
14.102014KEJURNAS BKC6310Juanda Frans, Ferdian Jamal, Hatri Susi, Rizki Robi, Alif Prastyo, Thania, Asep Kusman, Deny Apriansyah, Hatri Susi, Imam, Lia, Nurul, Wendi, Fajar, Hafsah dan AlifDi Gor C’Tra Bandung, pada bulan Desember 2014
15.12015KEJURDA BKC (PENYELENGGARA)Di Gor Inkai tgl 24-25 Januari 2014 dan diikuti seluruh dojo BKC se Kota Batam dan juara umum I diraih SMP 3, Juara umum II diraih Dojo Kabil dan Juara Umum III diraih SMA 1 Batam, kurang lebih peserta 330 org
15.22015Kejuaraan Internasional Sileng Knight1Thania EndriDi Malaysia, Tgl 6-8 Maret 2015
15.320152nd BKC OPEN INTERNATIONAL KARATE CHAMPIONSHIP8811Di Batam, Mei 2015 Sebagai (PENYELENGGARA). Sukses dalam pelaksanaan sebagai Panitia Kejuaraan dan sekaligus sukses Mempertahankan Gelar JUARA UMUM I
16.12016Mengadakan Sirkuit Karate 2016Di Harbourbay Mall Batam dari tanggal 1-3 April 2016 dan diikuti oleh seluruh Dojo BKC Se Kepulauan Riau, Juara Umum I diraih Oleh Dojo Alun-Alun Engku Putri, Juara II diraih oleh Dojo SMP N 3 Sei Harapan dan Juara III diraih oleh Dojo MAKUSO
16.22016Kejurda FORKI Kota Batam 201614116Di HarbourBay Mall Batam, pada tanggal 5, 6 dan 7 Agustus 2016 Sukses sebagai (JUARA UMUM I)
16.32016Kejuaraan Karate Open International 201611105Dhiaz Shobi, Nabila Aulia, Ariendi Calesta, M Faiz Gading, Al Agib Insani, Thania Nursyabilla, Feinola Enjika, Alif Prasetyo, Firzi Rizki, Rizki Riza Pratama, Megan, M Bagas, Alya Fazilatun, Rizki Robby Bagus, Rizki Kairaini, Delpiero Megantara, Al’said Zainni, Aries Akhdan, Septiadi, M Rizky Aldhino, Wahyu Sadewa, Luthfia Ranti, Jahid Jafar, Utari Ray dan MazayaDi Tanjungpinang, pada tanggal 24-26 Agustus 2016 Sukses sebagai (JUARA UMUM I)
NO
TAHUN
NAMA EVENT
EMAS (GOLD)
PERAK (SILVER)
PERUNGGU (BRONZE)
ATLIT / PESERTA
KET

 

1,787 kali dilihat, 1 kali dilihat hari ini